Ване 3 года!

11:47 Posted In Edit This 1 Comment »
Сегодня моему сыночку Ване исполнилось 3 годика! Совсем большой малыш стал. И наконец подошёл к концу мой "срок" декрета))) От звонка до звонка, как говорится, отсидела, после новогодних праздников на работу пойду.
А Ванюша ходит в садик, в частный, путёвки-то до следующего сентября не видать нам ещё. Ходит со скандалами пока (с 1 декабря пошёл), но в садике ведёт себя хорошо, слушается, не спорит, кушает, спит хорошо, что не может не радовать, ибо дома у нас всё с точностью до наоборот происходит.
Самая большая радость за этот год произошла у нас этой осенью - Ваня наконец заговорил! Неожиданно и резко, очень быстро расширяя словарный запас. До этого молчал, даже общение с помощью "да" и "нет" только вот этим летом освоил кое-как. Сейчас болтает всё подряд, пусть не очень понятно и чётко, но всё равно можно вести уже полноценные разговоры, стишки коротенькие по желанию запоминает-рассказывает. А ведь ещё в конце лета я уверена была, что в 3 года пойдём на комиссию, чтоб в спец.садик на очередь поставили и что психиатр нам чего-нибудь нехорошее обязательно в карте напишет...
С началом хождения в садик обострилась наша гипервозбудимость с истерическими реакциями, так что дома просто бури бушуют, это кошмар какой-то, 5 взрослых человек стреляются просто от одного маленького ребёнка. В садике же он не то, что не кричит и не скандалит, а даже разговаривает тихо-тихо и даже шёпотом. Я когда это услышала, придя за ним вечером, была в шоке, думала там его научили, а воспитательница через пару дней меня спросила, почему Ваня шепчет, может мы так ему говорим в садике себя вести?! 
С содроганием ждём всей семьёй длинных новогодних каникул, закупаемся валерьянкой с пустырником. Надеюсь, скоро Ваня уже привыкнет к садику, будет ходить туда если не с удовольствием, то хотя бы без скандалов и дома перестанет вымещать злость на нас и наконец мы все вздохнём спокойно.
Ну а сегодня вечером Ванюшу ждут подарки, вкусный тортик и, очень на это надюсь - хорошее настроение!

Добавлено 1 января

Ваня с подарками позирует)))


















Глядя на этого кудрявого беленького ангелочка, вообще не верится, что он обладает ТАКИМ отвратительным характером и может ТАК безобразно себя вести...
Дед Мороз! Очень-очень тебя прошу, подари мне в этом году крепкие нервы и чтобы Ваня наконец прекратил истерить по поводу и особенно "без", чтобы он почаще улыбался и был такой, как на этой фотке!

И вот так мы меняемся)))

1 год, 2 года, 3 года




1 коммент.:

Irina-idea комментирует...

Ангелочек! Сколько Лен у вас игрушек! Счастливый ребенок!