Экономия

17:43 Posted In Edit This 0 Comments »
Деточкиной выдали зарплату и это было хорошо, но задержали на работе и это было не очень хорошо, потому что 57 автобус, на котором она ездила, после 18.00 может и ходил, но был невидим и не ощущаем. Ощущаема была нервозность, вызванная желанием попить пива и нежеланием стоять на остановке...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Конная прогулка

11:57 Posted In Edit This 0 Comments »
Решили как-то Деточкина и Живолупова поехать на конную прогулку в горы. Взгромаздились кое-как на лошадок. Со второго раза взгромаздились. Первый раз – задом на перёд.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Гости

11:54 Posted In Edit This 0 Comments »
Однажды у Деточкиной и Живолуповой были гости. Как водится выпивки было много, а закуски мало.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Линзы

11:54 Posted In Edit This 0 Comments »
Как-то раз Живолупова купила себе цветные линзы. Жёлтые, с вертикальным зрачком, светящиеся в темноте.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Шоковое утро

11:52 Posted In Edit This 0 Comments »
Утро после глобальной пьянки по поводу днюхи Деточкиной. Похмелье. Живолупова с трудом разлепляет один глаз, задумчиво смотрит на стену. Минута, вторая… Распахивает второй глаз. Увиденное не радует. Ещё минута и…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Соседи

11:48 Posted In Edit This 0 Comments »
К Деточкиной в стену постоянно долбасили соседи. Что они там делали, непонятно… Но вечный ремонт продолжался уже два года, с одной интенсивностью и в одном месте. Может они лепили «Рашен-эксклюзив»-мозаику из гвоздей…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Мини-мини рассказики

11:46 Posted In Edit This 0 Comments »
***
Посмотрев фильм «В джазе только девушки», Деточкина решила стать похожей на Мэрилин Монро. Купила на рынке «Белизну», намазала волосы и стала ждать. Через пятнадцать минут волосы отвалились. «Не судьба», - решила Деточкина и переквалифицировалась в скинхеды, про них ведь тоже много фильмов есть.

***
Деточкина и Живолупова знакомились с молодыми людьми призывного возраста, провожали их в армию и знакомились с новыми. Так они и жили всю весну, пока на чужих огородах не начали произрастать различные овощи пригодные в пищу. На своем-то огороде давно ничего кроме конопли не росло.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Накануне Хэллоуина

11:44 Posted In Edit This 0 Comments »
Кто празднику рад - тот за неделю пьян. Вот и на этот раз Ксюха Деточкина и Ленка Живолупова за неделю до Хэллоуина, разрисовали и без того страшные рожи, прикрепили соплями на шторы повесившихся в холодильнике мышей, расклеили по обоям сдохших от передоза дихлофоса тараканов и, позвав Серегу Кипяткова с Танькой Тютюевой, начали праздновать.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Луна на...

11:11 Posted In Edit This 0 Comments »
Как-то раз Деточкина, Живолупова и Кипятков сидели на кухне и, с присущим всем русским людям размахом, отмечали триста шестьдесят шестой в этом году «День граненого стакана». Примерно на середине пятой бутылки Живолупова мечтательно посмотрела в окно и сфокусировав взгляд на Деточкиной, спросила:
- Слушай, Ксюха, у нас телескоп есть?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Первая любовь Живолуповой

11:10 Posted In Edit This 0 Comments »
Был теплый осенний вечер, третье сентября. Заходящее солнце грело почти по летнему, комары вымерли и не доставали своим зуденьем. Деточкина и Живолупова сидели на лавочке у подъезда. Они пили пиво, отхлебывая помаленьку из горлышка, и жмурились от солнца и удовольствия. Неожиданно рядом с Деточкиной, смачно хряснувшись об землю, приземлился странный круглый предмет, оказавшийся при ближайшем рассмотрении гнилой луковицей.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Собачка

11:10 Posted In Edit This 0 Comments »
Однажды вечером Деточкина и Живолупова возвращались домой с прогулки. Зашли под арку. Тьма египетская. Навстречу им бежала собака системы дворняжка, громко стуча когтями по обледеневшему асфальту. Живолупова заметила ее издалека, а Деточкина нет. Услышав стук когтей из ниоткуда, Ксюха завопила пожарной сиреной. От ужаса несчастная животная сошла с ума, поджала хвост и, развернувшись, драпанула в обратном направлении. Стена дома дала трещину. Под землей лопнула труба канализации. А Живолупова даже не вздрогнула. Привычка.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Глюки

11:09 Posted In Edit This 0 Comments »
Как-то Ленка Живолупова пришла после пьянки в пять утра домой, и, не зажигая свет, чтоб не разбудить Деточкину, по стеночке добралась до комнаты. Открыла дверь и остолбенела… На кровати кто-то сидел. Глючит, подумала, бледнея, Живолупова и размашисто перекрестилась.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Страшная месть

11:09 Posted In Edit This 0 Comments »
Однажды Деточкина поругалась с Живолуповой и та отомстила страшно, сожрав все запасы продуктов. Месть была жестокой и отлично спланированной, достойной войти в историю КГБ. Садюга Живолупова знала, что Деточкина на все руки крюки и к домашнему хозяйству приспособлена так же, как бегемот к морозам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Постреляли

11:08 Posted In Edit This 0 Comments »
Как-то Серега Кипятков, Ксюха Деточкина и Ленка Живолупова стреляли из окна по банкам. Пульки решительно не хотели попадать в банку, стоящую на скамейке, метрах в пятидесяти от окна. - Косые, дайте мне стрельнуть! – кричала Деточкина, пиная Кипяткова по тощему заду. - Да ты даже не знаешь с какого конца ружье держать! – горячилась Живолупова, и пыталась прикрыть собой зад Кипяткова. - Свалите обе в канаву! Вы меня отвлекаете! – визжал нервным фальцетом Кипятков и лягался ногами.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ