«Декрет. Женский вариант армии».

14:26 Posted In Edit This 6 Comments »
Недавно на одном из «мамских» форумов я наткнулась на такую фразу: «Декрет для женщины – как армия для мужчин». «Да уж, точно», подумала я и стала листать странички дальше. А потом, ночью, мне что-то не спалось, в голове всё вертелась эта фраза и в итоге родилась вот эта статья.
Итак, «Декрет. Женский вариант армии». Обсудим?

Ну, начнём, пожалуй, с самого начала.

Повестка. В нашем варианте это тест с двумя полосками. Редко, конечно будущие новобранцы радуются повестке и с нетерпением ждут её, но ведь и для женщин вид 2-х полосок не всегда вызывает приступ безумной радости.

Потом необходимо пройти медкомиссию на профпригодность (посещения женской консультации, анализы, обследования…). Обычно все оказываются годны.

Чем ближе день Х, т.е. день отправки на сборный пункт (читай в роддом), тем сильнее нервничают новобранцы. А что там? А как там? А есть ли жизнь после… и т.д.

Ну, вот, наконец, долгожданный день наступил, и Вы в доблестных рядах армии мамочек. И понеслооось…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скоро День Рождения.

13:07 Posted In Edit This 2 Comments »
Скоро у меня День Рождения. Буквально через неделю. И не просто ДР, а юбилей - 25 лет.  Но вот что-то настроения у меня нет совсем. Мне грустно, тоскливо, одиноко. По каждому мельчайшему поводу слёзы подступают. И ожидание Дня рождения не радостное, "ура-ура!!!", а такое, что ну вот уже и 25... скоро появятся первые морщины (да чего там появятся, они уже появились от постоянно напряжённого напряжения на лице, просто станут ещё виднее), старая кошёлка... а жизнь-то проходит и всё мимо, мимо... и будущее вовсе никакое не светлое, а всё только сложнее и сложнее становится. От праздника я не жду особо ничего хорошего. Гостей практически не будет (только 2 близкие подруги со своими парнями), соответственно подарков тоже, отмечать не на что, да и не очень хочется, потому как отметить так, как мне хотелось бы всё равно не удастся, а так, как получится - ну его... Видимо, действительно, день рожденья - праздник детства...
Хотела себе на ДР сделать в подарок украшение, но вдохновения нет, потому как мне элементрано его некуда надеть. Какая-то апатия ко всему... Грустно...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ