Скоро новый год! Разбор полётов)))

12:03 Posted In Edit This 3 Comments »
Хочу я поделиться своими успехами и неудачами за прошедший год. Что планировала и не получилось, что получилось, хотя и не планировала и т.д.
Сначала о «провалах». Связаны они у меня в основном с ребёнком. Я не смогла его за год научить ничему, что должны уметь дети к 2-м годам((( Он не говорит (только мама, папа, баба, деда, дай, кака, га-га-га и мяу-мяу), не ходит на горшок (вообще никак не понимает, что от него хотят вот уже год как), не ест ложкой (не то, что сам, даже кормить себя с трудом даёт, с песнями и танцами с бубном), не пьё из кружки (только из поильника, или если кружку держит взрослый, сам же размахивает ею, а когда всё выльет, швыряет кружку об пол…), не одевается и не раздевается сам (носки постоянно только стаскивает и штаны иногда сам снимает только). Я конечно понимаю, что у меня ребёнок со сложным характером, плюс неврология (гипервозбудимость и гиперактивность) подливает масла в огонь,  и невролог с психологом предупреждали меня, что он будет осваивать всё с некоторым запозданием, хотя отставание в развитии нам и не ставят,  но всё равно, мне очень горько от того, что он вот такой… Истеричный, нервный, вредный, постоянно на негативе, упёртый, жуткий консерватор, не желающий учить и принимать ничего нового, а также социопат, не любит общество ни в каком виде, особенно детей-ровесников. Это моё огромное поражение и огорчение.
В общем-то, в связи с вышеперечисленным, я не смогла раелизовать план по выходу на работу в этом году, после 1,5 лет сынкиных. Невролог с психологом настаивают на том, чтобы отдавать его в садик как можно позже, даже в школу развития пока не рекомендуют ходить. Ну а т.к. в 1,5г перестали платить декретные, живём мы, что называется, положив зубы на полку((( Ну и соответственно не сбылись все мечты о машине, ремонте, новой мебели, отпуске у моря. Да что там, даже одежда самая простая и необходимая не вписывается в наш бюджет((( И конца и края этой финансовой жопе не видно…
Теперь о приятном.  Достижения у меня связаны в основном с саморазвитием, творчеством и здоровьем.
За этот год я многому научилась, открыла для себя такие направления творчества, как декупаж, валяние из шерсти,  полимерная глина. Также я научилась создавать блоги, вести их. Понемногу осваиваю фотошоп. Ну и вообще стала мыслить креативнее, много интересных идей в голове роятся. Ещё недавно я решилась на серьёзный шаг – переборола робость и стеснение и сходила в магазин, где принимают на реализацию рукодельные работы. И мои работы приняли! Теперь я выставляю свои работы в магазине «Творческая мастерская» в Карнавале (г.Екатеринбург)!
Также я познакомилась и подружилась со многими интересными людьми, в основном виртуально, правда, но всё равно я очень рада, что хотя бы так могу восполнить недостаток общения из-за сидения в 4-х стенах.
Но самое моё большое достижение связано со здоровьем. Точнее с похудением. За последние 3 месяца этого года я смогла похудеть на 16 кг! Без труда, нервов, лекарств и прочих мед.вмешательств, без изнурительных тренировок и жёстких диет! Для меня это сродни чуду, ведь всю свою сознательную жизнь я практически безуспешно борюсь с лишним весом, а тут такие ошеломительные результаты! Об этом я рассказываю в своём новом блоге «Худеем грамотно», если интересны подробности, прошу туда!
Ну и в заключение хочу пожелать всем в наступающем году здоровья, успехов, реализации задуманного, лёгких решений и большого творческого потенциала! С Новым годом!!!

3 коммент.:

Наталья Хурс комментирует...

Леночка, С НОВЫМ ГОДОМ!

Не переживай так сильно из-за сыночка. Мы, родители, всегда хотим видеть своих детей такими, какими выдумали их в своих мечтах во время беременности или сидя у кроватки и умиляясь, какой он маленький и сладенький... Все равно наши детки будут другими и мы всегда будем чем-то недовольны (поверь на слово - моей дочери 10 лет, и не смотря на то, что у нее везде успехи и все ее хвалят, я часто чем-то недовольна). Просто люби. И отдавай ему себя всю без остатка... Все будет ХОРОШО!

Рада за твои успехи, так держать! :)

S_Ne)I(naya комментирует...

Спасибо, Наташа. Тебя тоже с наступившим уже Новым годом! Не переживать у меня плохо получается, только валерьяночки если хряпнуть))) Ну или другого какого успокоительного, желательно курсом. Я бы хотела походить к психологу, но... Но.
Как-то слишком сильно во мне разочарование от того, что сын мой ну вообще ни разу не "ребёнок мечты". Даже не только моей, а хоть чьей-нибудь. Нет, ну может кто-то бездетный и мечтает, что пусть какой угодно, лишь бы был. Но конкретно о таком, как мой вряд ли даже самые извращённые мечтают. Ибо никто не хочет ПОСТОЯННО находиться в стрессе, негативе, оре, скандалах, истериках, нытье и осознании, что у нас "всё не как у людей нормальных (и детей)".
Я знаю ,что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать... Комплекс отличницы никак не могу перебороть в себе. Хочу, чтобы всё было на высшем уровне, а когда так не получается - очень страдаю от этого...

Irina-idea комментирует...

Леночка! С Новым годом и Рождеством!
Ты большая молодец! Гляжу на твои работы и радуюсь, реальная красота! Желаю исполнения самых заветных желаний и творческих успехов, пусть твой малыш радует тебя и дальше!