Коллекция хулиганств детишек

18:55 Posted In Edit This 0 Comments »
 Нам 8 мес. каждый день сын приползает к стиральной машине, открывает (если захлопнута, поорёт - просит открыть), по пояс залазит туда и лупит рукой барабан чего-то приговаривая... Ему нравится гулкий звук внутри стиралки .

 Сегодня открыл духовку и полез внутрь. Нужно будет как-то закреплять дверку...
Ещё очень любит всякие кнопочки - не может проползти мимо и не нажать ! Регулярно подкрадывается и выключает мне комп, ну или отправляет его в перезагрузку. Научился нажимать кнопочку и извлекать дисковод. Ждёт когда тот выедет и начинает грызть его дёснами. Сейчас системник накрываю чем-нибудь тёмным, чтобы кнопочек не видно было...


 Пока доча не ползала, кошко лежало на нашей кровати и нежилось. В один чудесный день Нюша проскакала к кошке ухватила ее за хвост и укусила ее своими 2 зубами (надо сказать, что кусается она больно - оттестировано на маме). Кошка с воплями вырывалась секунд 30 - хватка у Ани отличная.
Теперь кошко залазит везде повыше...

 Нуссс, приступим пожалуй:
1-й год: в 2 месяца первый раз упал с кровати (кто сказал, что новорожденную ляльку где оставил, там и нашел?), к 6 мес. счет полетам уже был потерян, в 7 мес. (когда стал вставать у опоры), стал виснуть на пылесосе, с 9 мес. (пошел самостоятельно) особо полюбил высоту, барьеры брал уже повыше - танцы на журнальном столике, попытка открытия окон (у нас 6 этаж), после чего пришлось скрутить ручки. В это же время полюбил лежать на обуви в коридоре (и попробуй оттащи, ору на весь этаж). Сюда же отнесем разорванные книжки, пролитую зеленку, развороченную мамину косметичку, два съеденных пульта и прочие мелочи)))
2-й год: по сравнению с ним 1-й год кажется тихим и спокойным периодом, потому что тут помимо "что вижу, то рушу", добавилась еще соображалка. Перечислить или не пугать раньше времени?))) Ну если так, по минимуму, то это измученный кот, убитый компьютер, поломанные цветы, засоренный унитаз. Ну и конечно куча шишек, синяков, царапин

 Папина диссертация, небрежно оставленная на столе + полугодовалая доча, стремящаяся погрызть гранит науки.... дописывать последствия смысла нет

 Ничего глобального не припомню, разве что с какой то игрушкой залез на тв тумбу и "изрисовал" бороздами жк монитор у большого плоского тв.
Порвал ценное украшение на моей шее, да так, что только на сплав отдать пришлось. И вспоминается разбитая посуда в период приучения к кружке. Сломал свою кроватку, коллекцию матрешек изгрыз почти. Помню куда то неуспевала и разрешила играть с моей косметикой - было весело...кое-что попортил.

 Пошла прятать и перепрятывать компьютер, ТВ, стиральную машинку!
Вспомнила сама: у меня племянник забрался на комод, взял кружку (или наоборот), и зачерпнул из стоящего на комоде аквариума рыбку. После этого рыбку никто не видел. До сих пор родители теряются в догадках ГДЕ Ж ОНА?

 У меня две дочери, погодки, младшая то еще не пакостит, она пока что объект пакостей. А вот старшая....
Как то раз посадила ее рисовать, а сама ушла на кухню, пяти минут не прошло, как от младшей остались токо глаза, т.к все остальное было в краске. Так же на младшую было вымазано неоднократно фруктовое пюре и творожки. Но это еще ничто, мы любим снимать одежду и полоскать в унитазе, пойти помыть полы вещами и потом этим же обтереть себя! Короче кипиш ходячий, иногда хочется привязать к кроватке, чтоб не чудила. А сейчас ей очень интересна косметика, и начала КУРИТЬ карандаши, вот где она это увидела я не знаю, мы с мужем не курим!

 Моя чуда побила кружек 5, столько же тарелок в начале второго года, порвала мою бурду - для нее же купила, шить - не ценит ребенок добра… Если затихла - бегу смотреть-моет руки или ершик в унитазе, сует телефон в кружку с водой, кормит кошку своей булкой или доедает за кошкой, кусает животное за хвост, сует ей пальцы в рот, носится с половой тряпкой, надевает ее на голову, сажает кошку в коляску и катает ее, залазит на стол и падает с него-ору тут не оберешься! Последний прикол-достать грязные трусы папы, надеть на голову и с победным видом выйти к маме - я так мила, причем улыбается как красавица на подиуме! Еще любит поливать диван кефиром, если достанет его, а такое случается не редко. А постоянные крошки, истерзанные бананы, рассыпанные ягоды, на которые я еще наступаю...

 -Ева, - говорю, - где какашки? - когда чувствую, что она покакала, но из штанов вылетело. Она с довольным видом идет с вытянутым вперед пальчиком и приводит меня точно по адресу. Нам почти год и 3. Все это ближе к году началось.

 У меня сын - маньяк погрызть зарядники. Все изжеваны. Себе пойду третий уже покупать. И флэхи из компа вытаскивает, пофиг, что мама в этот момент с документом работает. Вчера у кровати оторвал полосу обоев. Приличную такую. Вытаскивает заглушки из розеток и пытается туда совать зарядники.
Ненавидит, когда я сижу у компа. Приходит и начинает требовать внимания.
Сам включает телик и смотрит. Ребенку год.

 Наша Лада с пеленок любила мусолить мамин телефон с включенными на нем детскими песенками. Блокировка кнопок спасала от звонков на короткие номера. Но не спасала от обильного слюноотделения... Однажды от регулярных водных процедур экран и кнопки стали подсвечиваться независимо друг от друга, когда захотят. Глюки быстро прогрессировали, очень скоро трубка перестала распознавать карточку памяти, а затем и вовсе перестала звонить. Обошлось глубокой разборкой и чисткой ватной палочкой. После этого мы стали быстрее отбирать трубку и протирать от слюней.

 В 1 г 4 мес стала активно осваивать эллиптический тренажер. Однажды просунула голову между рычагов и не смогла сама извлечь. Понятно, орала, хоть "Сову" вызывай. На следующий день снова полезла. Спрашиваю:
- Что у тебя вчера застряло?
- Гавава (голова).
- Ты плакала?
- Да.
- Хочешь, чтобы снова застряла?
- Да.
Любительница острых ощущений! Ну, дело хозяйское...

 У нас Соня, ей 2 года и 4 месяца. Месяца 2 назад, когда я писала мужу контрольную, а муж готовил доче кушать, она пришла на кухню вся счастливая и показывает накрашенные ногти. В комнате, вылив полтюбика лака на диван (а он у нас светло-бежевый), она макала кисточку и красила себе ногти. Причем на обеих руках. Как-то раз нашла мой блеск для губ и разрисовала им свою куртку. До сих пор жирные пятна остались.

 Из чудачеств: выкидывает из тазика свои посиканные штанишки, забирается в таз и трясет его со звуками "др-др-др", типа едет (месяцев 8 было)


 Папа пришел домой. сын увидел, растянул в улыбке рот - и чесать к папе (ползал еще). Папа растегивает куртку и готовится взять мальчишку на руки, не тут то было! сын подлетает к ногам и начинает облизывать папины ботинки! (месяцев 9)

 Переворачивает на кухне все бутылки с водой (5 л), банки с компотом - что под руку попадется, достает из буфета посуду, приносит в комнату сковородки. Пытается достать комбайн. Пока не удается - ножки резиновые, не скользят. И конечно кошка! Отношения сложные, но царапин свежих давно уже не появлялось. Периодически ломится в балконную дверь, стучит, кричит, ругается. Странно, ставили осенью, не выходим обычно туда сейчас...
Пылесос - друг, где щетка - там Денис, приходится использовать обманные маневры

 Утро у нас как-то сегодня не задалось…

Пока я убирала со стола, ребзик в ящике стащил вату, надрал ее и кинул все в унитаз, пока я эт вату вытаскивала, ребзик в ванне стащил шампунь и разлил по всему коридору. Пока вытирала пол, ребзик нашел какой то мешочек целлофановый и пошел в кухню в мусорное ведро выкидывать (оно у нас в кухне под мойкой и как назло было полнехонько) - короче рассыпался весь пакет с мусором.
Вот такое утречко

 Небольшой список:
Сын
В год утопил папины часы в унитазе;
В 1.5 съел чертеж какой-то фигни (папа учился в институте и чертил диплом);
В 3 года самым любимым делом было зайти в лужу, дождаться, что кто-то подойдет и прыгнуть......

Дочь
Маминым кремом вымыла пол;
На нашей кровати лечила куклу и угваздала сиропом постельное белье, которое пришлось выкинуть;
Высыпала стакан гречки в микроволновку;
Про ободранные и разрисованные обои и так понятно...
Особым шиком в 1.7 было написать в горшок, принести маме и торжественно вылить на середину комнаты
Укусила брата за попу - пришлось разжимать зубы силой.
Многого уже не помню......

 Тэкс... Нам год и 2. Месяцев в 8 отодрал приличный пласт обоев под подоконником (а ремонт мы делалаи во время моей беременности, поэтому было жалко), пару месяцев назад выдрал с корнем выдвижной ящик у шкафа (направляющие пришлось заново присверливать). Зализал мой телефон до отклеивания какой-то плёночки внутри экрана и исчезновения звука динамика. Порвал, погрыз, описел и обкакал ВСЕ свои книжки. Бежевый ковёр в нашей комнате уже вовсе даже не бежевый, а в разных цветов пятнах и пятнышках (дизайнер, блин…). Пару раз заливал соком клавиатуру у компа. Ну про выключить, когда что-то важное делаешь, я промолчу, пожалуй. Научился откручивать крышку у поильника и с радостными визгами выливает содержимое на пол/диван/себе на голову. Стиралку нежно любит, как только появляется возможность зайти в ванную, заходит и верещит, чтоб включили (сам не включает, благо для этого надо штепсель в розетку в коридоре воткнуть). Когда машинка стирает - пляшет под её жужжание. Пылесос - фетиш его, я уже забыла когда мы спокойно, а главное быстро пылесосили квартиру. Подходит к кладовке, лупит по ней руками и орёт, чтоб вытащили пылесос. Катает его по коридору. Вчера освоил вытягивание из пылесоса шнур и наматывание его на себя.
Забегает в комнату и с разгону залазит на лошадь, тут же начиная бешено раскачиваться. 2 падения так ничему и не научили... Только мама чуть не поседела, несясь за сыном и вбегая в комнату в момент уже мелькания в воздухе пяток и смачного "бумс". Что ещё... Ну облизывание колёс коляски, ботинок, копание в кошачьем туалете и поедание наполнителя - тут всё как у всех и даже пульс уже при виде этого не учащается …

 Да, ещё вспомнила. Научился открывать баночки с кремами (а пока не умел - любил с ними играть, вывод: НЕ ДАВАЙТЕ ребёнку в полгода то, что в год он сможет открыть и будет ай-ай-ай), что съел, что размазал, а неоткрывающиеся тюбики ПРОКУСЫВАЕТ и тоже размазывает-ест. Запрещать трогать щас уже как-то странно, если до сегодняшнего дня всегда было можно, а теперь вдруг нельзя стало. Приходится бдить с утроенной силой...

 А ещё вот только-только освоил такой трюк (у мну волосы на голове шевелятся от его "изобретательности" ): залезает на диван, садится СПИНОЙ вперёд на самый край дивана, оглядывается на меня с хитрым выражением мордахи и... начинает падать!!! Пару раз подхватывала уже почти на полу. Слава Богу все разы успевала, даже думать не хочу, что будет если не успею..

 Пылесос лучший друг.. шнур мы давно вытаскиваем и пытаемся засунуть в розетку...
из последнего постоянно высыпаем кошачий корм на середину кухни.. С сушилки таскаем чистое белье в стиральную машину и обратно... все перемешиваем...
Любим выкидывать все из ящиков. а оказываясь в гостях, первый ящик который открывает это с труселями хозяев . Любим бегать по дивану сидеть на краешке стола. Мучаем кота - новая фишка - пинает ногой (скопировано видимо с нас, когда мы кота ногой гладили)
а так все как у всех.. телефоны слюнями заливали.. компьютер, дисковод открываем выключаем, а ну проволочки, шнурки все на шею наматывает.

 Вчера чистила записную книжку в сотике. Штук 20 удалила новых контактов типа: аадрррррь с номером 56333333333333. Функцию быстрого набора (вызов с одной кнопочки) давно пришлось отключить...


 Ещё Тихон любит прятать маленькие пищащие игрушки у папы в кровати, но так, чтобы папа их ночью обязательно нашёл. Часто слышу ночью громкий писк, потом как папа выругался, потом снова короткий писк - брошенная игрушка ударилась о стену.

 Ребенку 9 месяцев: Откопал банку пемолюкса и посыпал себя порошком... где нашел? не знаю (квартиру готовила, все токсичное уже поднято-спрятано)... Поесть не успел, т.к. всего на минуту мама его из виду выпустила, пока переодевала... К кучке порошка подкрался кот (тоже лялька еще 3 мес.) вот тот-то пожрал на славу... Кот цел, только долго плевался...

 Про котёнка: я Вас прекрасно понимаю, мы тоже взяли 2-хмесячного котёнка в новогодние праздники и первые 2 недели, пока я не догадалась купить другой наполнитель, у меня прошли под девизом: "Как бы заставить котёнка сделать свои делишки на СВОЙ ГОРШОК и при этом не дать годовалому ребёнку поесть наполнитель из этого горшка и прополоскать руки в унитазе?! И вообще уследить за двумя маленькими сорванцами

 Когда дочке был год, я часто давала ей поиграть с пуговицами. Пока однажды не застукала её с набитым ртом и хитрым видом. Я в панике, разжимаю челюсти, вытаскиваю пуговицы, звоню врачу (вдруг проглотила). И замечаю, что из сотни пуговиц. которые были в шкатулке, ребенок выбрал и засунул в рот 8 шт одинаковых

 А я выбрала самые крупные пуговицы (в рот то засунет, но точно не проглотит), штук 20 для ровного счета. Ну моторику развивать. Сидим перекладываем из баночки в коробочку... потом в мешочек, периодически пробуя, но в одну секунду он все резко начинает разбрасывать, причем так изощренно, носился как электровеник, одну в кровать закинет, другую под, третью в игрушки.. сколько-то нашла, снова спокойно поиграли, потом снова везде заныкал... к вечеру ни одной найти не смогла. Ну периодически вижу его с пуговицей во рту. Не парюсь, ибо точно не проглотит, но потом он снова ее прячет, где? мне не ведомо…

 Доче год и 7. Ставит детский стул на узкий диван, залазит сама на стул и садится. Все это падает естественно. Главное - во время поймать.

 Чего-то и я хочу рассказать про старшего сынулю в садике научили нас ножницами стричь.. Ну он довольный такой был- я ему бумажки дала- стрижёт.. Я, молодая маманя - беззаботная - на кухне занимаюсь своими делами - деть с детскими ножницами увлечённо занят.. Вдруг меня торкнуло- притих ,значит пакостит.. раз притих.. захожу я в комнату- диван пострижен… у кошки выстрижена чёлка и острижены усы … И ещё у меня лежали деньги от машины - только продала… он вытащил их и все исстриг - 2 тыщи баксов... и был этим очень доволен.

 Ещё один пердулёз вспомнила… Нам годик был - я ваяла торт по этому случаю… ребзь залез в холодильник и съел банку крема от морщин Чёрный жемчуг бабушкин... Я чуть с ума не сошла - а ему хоть бы что - качественный крем видать был ) ) ) )

 И ещё у подруги был случай, тоже, кстати, с баксами.
Она давала своей доче бумажки – играть - доча радовалась и говорила- бумаськи, бумаськи ) ). Добралась её доча до денег и стоит на лоджии, в щёлочку проталкивает баксы и опять своё - бумаськи, бумаськи ) ) весело ей в общем ) ) подруга как увидела - её чуть кондрат не хватил- штука баксов улетела с 13 этажа в окно - она сиганула во двор, собрала сколько успела

 Моему Ромке 2,1.
Пока вырос до года и 2 месяцев сменила 15!!!! телефонов, в ближайшем салоне по ремонту сотовых телефонов стала постоянным клиентом. Сейчас любимые игрухи - удлинители и все что касается розеток, если сын затих - все пошла родная... вилочка в розеточку, заглушки уже давно отдыхают... пылесосит давно уже самостоятельно))


 знакомый-укладывал 3-х летнюю дочь спать днем, сам уснул (с кем не бывает). Телефон его, скажу я вам, никогда не затихает, вот доча решила, что телефон определенно мешает папе спать и заныкала его в куче одеял и подушек, еле нашли, благо ниче не натворила, пока папа отсыпался за нее.

 Тут недавно у него же Ева спрятала... ключи от квартиры и машины с сигналкой, в машину не мог попасть 2 недели, пока не вскрыл собственную тачку, сорвал замок зажигания –затраты… После этого Ева периодически че нить ныкает, ключи до сих пор не нашли, попрощались, скорее всего в мусорку выбросила, чтобы папа не уходил.


 Племянник в гостях, пока родители сидели за столом в комнате, пошел на кухню, вытащил подсолнечное масло, полил ковер, посыпал макаронами и всеми имеющимися крупами, мукой… Походу жарить че то хотел,.. Меняли ковер)))

 Поехали к бабушке в Тюмень.. лето, жарища в вагоне - окна не разрешают открывать - открыты двери в купе… ребзь гоняет по вагону.. туда-сюда-туда-сюда.. Вдруг прибегает и несёт два сандаля мужских .
Я грю:
- где взял?
-ТАМ .

И вдруг слышу хохот, и мужик заходит, и говорит:
- Мальчик, давай я тебе дам конфетку , а ты мне сандали вернёшь.

Саня у меня говорит:
- НЕТ

Мужик:
- почему..?
Саня:
- Два сандаля- две конфетки
Вот такой обмен состоялся.


Взято с форума Е1 Детское здоровье.