Мини-мини рассказики

11:46 Posted In Edit This 0 Comments »
***
Посмотрев фильм «В джазе только девушки», Деточкина решила стать похожей на Мэрилин Монро. Купила на рынке «Белизну», намазала волосы и стала ждать. Через пятнадцать минут волосы отвалились. «Не судьба», - решила Деточкина и переквалифицировалась в скинхеды, про них ведь тоже много фильмов есть.

***
Деточкина и Живолупова знакомились с молодыми людьми призывного возраста, провожали их в армию и знакомились с новыми. Так они и жили всю весну, пока на чужих огородах не начали произрастать различные овощи пригодные в пищу. На своем-то огороде давно ничего кроме конопли не росло.

***
- Завтра у нас будет день трезвости, - решила Деточкина, задумчиво разглядывая в зеркале нечто с человеческим лицом. - Угу. Пьянству бой. - Поддержал Кипятков, хитро подмигивая обоими глазами. – Так выпьем перед боем! - Добавил он и с трудом втащил в комнату ящик пива…

***
Живолупова решила нормально выспаться. Она отключила все телефоны, заклеила окно, заколотила досками дверь… И не заметила, как пришло утро.

 ***
Деточкина и Живолупова шли по пустыне. Вдруг раздался дикий крик. - Что это? – в ужасе спросила Деточкина. - Глас вопиющего. – ответила Живолупова. - Да… А почему не рот?…

***
Кипятков долго просил Деточкину сделать ему гадость. Только сначала предупредить.
- Готовься, сейчас я буду делать гадость – возвестила наконец Деточкина. - Я же сказала: «Готовься!», чё ладошки не подставил?!

***
Деточкина была полиглот. В смысле глотала всё, что под руку попадётся. ;-))

***
Серега Кипятков стоял в магазине и со слезами на глазах смотрел на витрину. Там за стеклом, как Ленин в мавзолее, лежал маленький синий цыпленок. Несчастная птица явно скончалась от голода и жестокого обращения. Кипятков купил цыпленка и принес домой. Положив его в коробку из под обуви и выпив за упокой куриной души, закопал импровизированный гроб во дворе возле помойки. Серега Кипятков был очень хорошим человеком.

***
 Однажды Серый Ремень решил отучить Деточкину материться. Бил локтем по губам. Теперь она ходит с разбитыми губами и без передних зубов, а он с забинтованными локтями, на которых навсегда остались отпечатки зубов Деточкиной. Матерятся оба громко и изощрённо. Судьба…

***
Деточкина и Живолупова весь год копили рублики и летом поехали на море. Сняли самую дешёвую комнату на самой высокой горе, в которой из мебели был только матрац на полу. Решили они вести здоровый образ жизни: делать зарядку по утрам и бросить наконец пить. Но в первый же день обгорели до хрустящей корочки. Все оставшиеся 13 дней они сидели в своей комнате на матрасе и пили. Делать-то больше было нечего.