Экономия

17:43 Posted In Edit This 0 Comments »
Деточкиной выдали зарплату и это было хорошо, но задержали на работе и это было не очень хорошо, потому что 57 автобус, на котором она ездила, после 18.00 может и ходил, но был невидим и не ощущаем. Ощущаема была нервозность, вызванная желанием попить пива и нежеланием стоять на остановке...
 Процесс стояния Деточкина именовала «В ожидании чуда» и была права, потому что чудеса случаются так же редко, как и общественный транспорт в нашем Городе. Правда существовал еще вариант маршрутки, но, самое страшное животное, передавившее половину населения земного шара, именно в этот день конкретно насело на Ксюху.
В общем жаба ее давит, жара парит – июль месяц, а машины с большим мотором все нет и нет. Что делать. Наверно ехать с пересадкой. По деньгам выходит, как на маршрутке, но принципы…И вот садится Деточкина в автобус с неважными оценами 2 и 3, т. е. в 23-й и едет до пункта с громким названием Кинотеатр «Урал». Выходит. Толпа народу. Подходит автобус П…децкого автозавода, ПАЗик в просторечии, и Деточкину, вместе с сумкой, в которой находится новый телефон и кошелек, в котором находится 1300 наших деревянных плюс мелочь, вносят внутрь. На остановке «Слава Богу доехали» Ксюха, в состоянии фарша, вываливается на твердую землю, вкручивает на место руки-ноги, и весело бежит домой. Ее ждет чудный летний вечер в приятной компании пива и не очень приятной Задолбаева. Дома она открывает сумку, в которой находился новый телефон и кошелек, в котором находились 1300 наших деревянных плюс мелочь, и понимает с прискорбием, что имущество нашел некто с очень ловкими руками и теперь найти его не представляется возможным. Деточкина минут пять молча обалдевает, потом матерится, рыдает и идет пить пиво к Задолбаеву. Жизнь не кончилась, мир не рухнул, мораль извлечена и щас мы ее озвучим. ДАВИ ЖАБ!